Вопрос переноса газопровода на земельном участке - кто должен оплатить работы?

По территории земельного участка, находящегося в собственности юр.лица (ЗАО), проходит газопровод, принадлежащий ОАО. Собственник этого земельного участка планирует построить на нем сооружение. За чей счет должны производиться работы по переносу газопровода? Право собственности на землю зарегистрировано в ЕГРП, ограничения (обременения) отсутствуют.

Благодарю за ответ.

Лучший ответ

По тексту вопроса - заинтересованное лицо.