Вовремя непоменяла паспорт после брака как избежать штрафа прошло 4 месеца .
Добрый Дарья. Ну сначала поздравляю с бракосочетанием. Далее. Вы правильно подметили, надо как то избежать штрафа предусмотренного ст.19.15 КоАП РФ (от 2 до 3 т.р.) Здесь надо оговориться что сотрудники миграционной службы не всегда составляют протокола по данной статье стараясь вникнуть в проблему людей. Но бывают и ретивые которые все таки составляют протокол. В КоАП есть такая статья которой в свое время я очень часто пользовался и с которой предлагаю Вам обратиться к должностному лицу если все таки протокол будет составляться. - ст.2.9 КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Желаю удачи Вам и всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))