Разрешение иска работников о принудительном взыскании заработной платы и компенсации морального вреда - какое решение принять суду?

Вопрос №14903575 из г. Великий Новгород
опубликован 28.11.2018, 13:10
Какое решение должен вынести суд, если работники обратятся с исковым с заявлением о принудительно взыскание заработной платы с работодателя и возмещении им морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуй, Максим!

Если исковое заявление работниками на основании статей 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - КПК РФ) было оформлено верно, если есть все доказательства, обосновывающие исковые требования, то решение в этом случае суда должно быть законным и обоснованным согласно положений ГПК РФ.

Задолженность по зарплате работодатель обязан выплатить с процентами на основании статьи 236 Трудового кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

28.11.2018, 13:22

Какие доказательства будут предъявлены, на основании этого и будет принято решение. Мы не можем гадать, какое именно решение будет принято судом.

28.11.2018, 13:12

70 дней не выплачивали зп.

28.11.2018, 13:15

Суд должен вынести решение о взыскании заработной платы если иск правильно составлен и имеются все подтверждающие документы.

28.11.2018, 13:17

Максим!

Сумму за причинение морального вреда согласно статьи 237 Трудового кодекса РФ можно требовать взыскать с работодателя любую, но для реального увеличения этой суммы, например, до 10 000 рублей, надо было обратиться этим работникам своевременно к юристу.

Удачи.

28.11.2018, 13:25