Истец потерпел ущерб и не представил доказательства – может ли суд возместить вред?
Добрый день, у меня такой вопрос: работник в своем исковом заявлении просила суд взыскать с должника (учреждения) з. плату за 3 месяцаи с индексацией этой суммы и возместить ей моральный вред. Рассмотрев заявление суд определил, что морального вреда истец не доказал, так как не представил ни одного письменного документа, например, больничного листа. Имеет ли право истец в данной ситуации на возмещение вреда? Какое решение должен вынести суд? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! На этот вопрос теперь кроме суда Вам никто не ответит! У Вас один путь: обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Для этого Вам необходимо составить мотивированную апелляционную жалобу где указать, по каким именно причинам Вы не согласны с решением суда. А само решение каково? Удовлетворить исковые требования частично?