Как решить проблему долга за капитальный ремонт в новой купленной квартире?
Я купила квартиру 4 месяца назад, мне пришёл долг за капитальный ремонт, остался от старых хозяев, бывшая хозяйка платить отказывается, долг не маленький, мне платить не чем,, у меня маленький ребёнок, я не работаю, как мне быть в такой ситуации? Можно ли это через суд решить, так как управляющая компания отказывает делать перерасчёт, ссылаясь на то что, это единственный долг который переходит на новых хозяинов.
За 3 года можете оплатить потихоньку, срок исковой давности. Платите по квиточкам, но в обратном порядке с 2018 года и до 2015 года. Потом взыщите долг с бывшей собственницы. Справку брать нужно было. ЖК РФ обязывает вас платить за капремонт и долг за прежнего собственника. По деньгам вас собственник ещё сделал, а так могли на сумму долга снизить продажную стоимость квартиры.
К сожалению, управляющая компания права...
Согласно ч. 3 ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является РФ, субъект РФ или муниципальное образование (публичное образование).