Как поступит суд в ситуации иска налоговой о запрете регдействий на проданное авто с долгом одного из супругов?

5 Октября 2018 года купили авто, за 830 тыс, заметили скрытый дефект и 10 октября по ДКП продали авто за 780 тыс., покупатель больше 10 дней не ставил авто на учет, 30 октября 2018 г. сняли его с учета на руках справка о том, что авто продано, а 29 октября было определение суда о запрете регдействий на это авто. Вызывают в суд по иску налоговой на определении доли и обращение взыскания на долю должника (у одного из супругов был налоговый долг). Как поступит суд в этой ситуации. Заранее спасибо. С уважением Вячеслав Анатольевич.

Лучший ответ

Суд в иске откажет, т.к. имущество выбыло из владения должника.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Суд всегда рассматривает документы и факты. В данном случае - суд выиграть навряд ли получится.

С уважением.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!