Как отбить решение первой инстанции в апелляции при иске на взыскание доли в общем имуществе супругов в случае с дарением денег на покупку автомобиля
Ничем помочь нельзя, не изучив досконально все материалы дела, тем более по иску о признании сделки недействительной. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно было договор дарения оформлять а не куплю продажу! Налоговая действовала в рамках законодательства.
Добрый день!
Подарки не являются совместно нажитым имуществом и не подлежат разделу. Однако если дочь далее продала автомобиль матери-средства от продажи уже совместное имущество.
Материальное право не нарушено. Отменить решение можно только если были процессуальные нарушения.
Для этого нужно смотреть материалы дела.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.