Ситуация с дарением денег и доступными действиями - суд, доли в общем имуществе и налоговый долг мужа
Мать подарила дочери согласно договора дарения деньги, на целевое использование-покупку автомобиля, дочь купила авто за 830 тыс. руб. Но машина ей не подошла (слишком большая) И дочь решила по ДКП вернуть автомобиль матери, в ДКП указана цена 780 тыс. руб. Налоговая обратилась с иском в суд с выделением доли в общем имуществе супругов, (у мужа дочери имеется налоговый долг) и хочет взыскать с дочери 390 тыс. руб. Вопрос: Что в этой ситуации можно предпринять? Заранее большое спасибо за квалифицированный ответ. С уважением Вячеслав Анатольевич.
Требование вполне обоснованное, но для этого ФНС надо будет признать сделку недействительной, а это уже сложнее, особенно если правильно выстроить защиту. Смотря по каким основаниям оспаривает (иск надо читать), там целый ряд обстоятельств должен совпасть, в том числе заинтересованность матери. По данной категории дел я могу поделиться с Вами личной практикой на индивидуальной консультации. Будут вопросы - контакты ниже.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.