Воронеж, 28.11.2018, 16:00

Что нужно сделать если суд принял такое решение.Но судья сказал платить не меньше 3 тыс.Но мне нужно подать заявление

Вопрос №14904610 из г. Воронеж
опубликован 28.11.2018, 16:00
Что нужно сделать если суд принял решение. Какой пакет документов нужно собрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Судя по отметке на судебном акте - оно вчера, то есть 27 ноября 2018 года, вступило в законную силу. Следовательно, если вы все же сохраняете интерес в его обжаловании вы обязаны представить в суд вынесший решение апелляционную жалобу, порядок обжалования указан в судебной акте, обратите внимание на запись в решении после слова "решил". Но, учитывая, что процессуальный срок на обжалование вы пропустили, вы также обязаны заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалования, а также доказательства, что вы не могли по уважительным причинам представить жалобу в срок 1 месяц с момента его изготовления в мотивированном виде. Также, конечно, важно какое именно вынес решение суд - заочное или нет.

28.11.2018, 16:08

Я так понимаю, что Вы,несогласны с решением тогда, необходимо его обжаловать и приложить к нему документы, которые бы,доказывали Вашу правоту.

28.11.2018, 16:03

Здравствуйте! В данном случае срок для обжалования пропущен. Необходимо его восстановить сначала а потом писать апелляционную жалобу.

28.11.2018, 16:05

Здравствуйте Елена! А куда Вы документы хотите собрать? Срок для апелляции прошел, хотя если Вы пропустили срок по уважительной причине, то можете подать, для этого необходимо представить подтверждающие документы, а если нет, то долг отдавать надо, в противном случае исполнительное производство или долг могут продать коллекторам.

28.11.2018, 16:07

Здравствуйте! Напишите апелляционную жалобу на данное решение. Пробуйте его обжаловать.

28.11.2018, 16:18

Если до 30 ноября не подадите апелляционную жалобу, то придется срок восстанавливать для подачи.

28.11.2018, 16:42

Как пропущен если только вступило в законную силу.

28.11.2018, 16:08

Обжаловать надо до вступления решения суда в силу.. теперь восстанавливать срок на апелляцию, если не восстановят то,подавайте кассацию.

28.11.2018, 16:10