Иркутск, 28.11.2018, 16:11

У меня такая ситуация. Кому перейдёт недвижимость после ухода собственника? В квартире прописано двое человек, просто прописаны!

Вопрос №14904667 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2018, 16:11
У меня такая ситуация. Кому перейдёт недвижимость после ухода собственника? В квартире прописано двое человек, просто прописаны!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван.

Если не будет завещания, то перейдет наследникам в порядке очередности:

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Кроме того, вопрос о праве наследования вправе поставить иждивенцы.

28.11.2018, 16:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте. Уточните о каком уходе идет речь.

28.11.2018, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если нет детей? Но есть систра и брат.

28.11.2018, 16:18

Это наследники второй очереди, Иван. Они вправе претендовать на наследство тоже.

28.11.2018, 16:22