Как обжаловать решение военкомата о изменении места службы для друга и сохранить исходные условия?

Вопрос №14905258 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2018, 17:51

Друга забирают в армию. Сейчас он в сборном пункте второй день. В военкомате его уверили, что служить будет в соседнем регионе (195 км). Сегодня пришли "выкупать" и сообщили, что будет служить на расстоянии 4000 км от родного города. Послезавтра посадка на поезд. Подскажите, как можно обжаловать это, чтобы он служил как изначально и обговаривалось? Родные его даже навещать не смогут на таком расстоянии. Кому куда и с чем обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уже ничего не сможете сделать, этот вопрос надо было решать до его призыва, причем не устно. Если есть основания- малолетний ребенок, инвалидность близких, и т.п.-то можно ходатайствовать о его переводе, обращаться в военкомат. Можете сейчас туда обратиться, письменно, с указанием об обещаниях.

28.11.2018, 18:04

Что значит обратиться туда с письменным обещанием? Спасибо.

28.11.2018, 18:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уже ничего не сможете сделать, этот вопрос надо было решать до его призыва, причем не устно. Если есть основания- малолетний ребенок, инвалидность близких, и т.п.-то можно ходатайствовать о его переводе, обращаться в военкомат. Можете сейчас туда обратиться, письменно, с указанием об обещаниях.

28.11.2018, 18:04

Письменный запрос, в котором сослаться на их обещание не отправлять далеко, а на 195 км.

28.11.2018, 18:54