Что произойдет с моей квартирой, если я вступлю в наследство от своего брата? Как повлияет приватизация на моего новорожденного ребенка?
Я сирота и в декабре этого года оформляю квартиру которую выдали 5 лет назад в свою собственность. Но так случилось что мой брат умер и у него остался дом в селе. Что будет если я вступлю в наследство от брата после оформления своей квартиры? Не лешусь ли я квартиры которую мне выдали? И будет ли участвовать мой новорожденный ребенок в приватизации квартиры если прописан он только в жтом году?
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина. Принятие наследства, не является основанием для лишения вас квартиры полученной вами как сирота. Т.к. ребёнок зарегистрирован в квартире, то он имеет право на участие в приватизации.