Судьба наследства - сирота оформляет квартиру, но столкнулся с наследством от покойного брата – что произойдет с жильем?
Я сирота и в декабре этого года оформляю квартиру которую выдали 5 лет назад в свою собственность. Но так случилось что мой брат умер и у него остался дом в селе. Что будет если я вступлю в наследство от брата? Не лешусь ли я квартиры которую мне выдали?
Лишитесь, так как перед оформлением в собственность квартиры от государства они будут запрашиваться сведения о наличии у вас жил площади, если вы оформите от брата наследство вам откажут. Повремените с оформлением наследства, просто заведите дело у нотариуса, но в росреестр не регистрируйте. Так запрос идёт через росреестр, надо чтобы у вас там ничего не было.