Скажите, пожалуйста. Могут ли сотрудники ГАИ отказать в выдаче прав после лишения, без оплаты штрафа 30000?
Да могут и ещё если вы вовремя не оплатили штраф то с вас приставы взыщут его в двойном размере.
Отказ в выдаче прав будет незаконным. Его нужно обжаловать в судебном порядке.
Доброго времени, Ксения!
Получение прав после лишения возможно лишь при условии выполнения определения суда, которым права были ограничены. То есть, лишение прав подразумевает не только само лишение, но и материальное наказание как неотъемлемую часть наказания в совокупности. Пока не не будут исполнены все меры наказания (не истечет срок лишения права и не будет оплачен штраф), восстановление права невозможно.
Удачи!