Просьба о предоставлении справки об отсутствии задолженности перед коллекторами для отправки почтой России - не получено письмо после написания заявления в коллекторской конторе
Здравствуйте.
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.
Ст.408 ГК РФ.
По требованию ст.165.1 и ст.54 ГК РФ действуйте.
Запрос на предоставление справки я уже оставил у них в офисе. В ответ получил копию с печатью. Какой срок в предоставлении документа?