Как найти помощь в случае блокировки въезда к дому соседними жильцами?

Жильцы соседнего дома перекрыли вьезд к моему дому автоматическими воротами и я немогу подьехать к своему дому. Куда обратится за помощью кроме суда.

Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).

2. Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.

Ст.11 ГК РФ.

Вы можете обратится в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В судебном порядке можно решить вопрос, если договориться не получается.