Юридическая сила абонентской книжки по оплате ЖКХ без квитанции - возможность обращения в суд
Елена, добрый день!
Суд на свое усмотрение может принять данное доказательство оплаты допустимым доказательством, равно как и не принять его. Все зависит от сути и предмета спора.
Если вам просто необходимо доказать, что вы являлись добросовестным плательщиком коммунальных платежей за данное жилое помещение в течение какого-то продолжительного срока, а взыскивать данную сумму платежей вы не собираетесь, то примет. Если вы хотите взыскать данную сумму с кого-то, либо кто-то хочет взыскать ее с вас, то срок исковой давности, составляющий 3 года уже прошел и тогда отсутствие/наличие квитанции об оплате значения не имеет.