Юридическая сила молдавской трудовой книжки гражданки РФ в России и необходимость ее перевода на русский язык
Моя жена, гражданка РФ, имеет молдавскую трудовую книжку. Имеет – ли эта трудовая книжка юридическую силу в России, и стоит – ли переводить её на русский язык, так, как все записи в ней выполнены на молдавском языке?
Уважаемый Владимир!
Трудовая книжка подтверждает стаж работника в конкретных организациях и выполнение работы по определенной должности. Если при устройстве на работу в России Ваша жена должна подтвердить свой стаж работы по конкретной должности, можно сделать выписку из трудовой книжки с переводом на русский язык.