Как добиться согласия брата на вписание в договор соц. найма и приватизацию квартиры - возможности и действия в судебном порядке
Скажите пожалуйста! Мои родители не вписали меня в орде, говорят что не придали этому значения, а потом просто забыли. Теперь хотели после смерти отца приватизировать квартиру, а брат отказывается давать согласие на мое вписание в договор соц. найма, ставит свои условия, чтоб я выписала свою несовершеннолетнюю дочь и чтоб она не участвовала в приватизации, хотя она прописана в квартире с рождения и на тот момент наш отец был жив. Как мне поступить в такой ситуации если договориться мирным путем не получается? Могу ли я подать в суд и в судебном порядке добиться его согласия? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Анастасия, Вы можете в судебном порядке признать себя членом семьи умершего нанимателя. В случае выигрыша такого дела дальнейшее решение вопросов приватизации может осуществляться только с Вашим участием.