Макинск, 28.11.2018, 22:04

Украденный телефон - как ответственность помогает воспитать ребенка

Вопрос №14906557 из г. Макинск
опубликован 28.11.2018, 22:04
Ребенку 13 лет украл телефон сам дома признался мы позвонили в ровд и сообщили что сотовы у нашено ребенка что гразит нам и нашему ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте.

Ваш ребёнок не достиг возраста привлечения к уголовной отвественности за кражу.

Его поставят на учёт как малолетнего правонарушителя, а вас привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание комиссия по делам несовершеннолетних (предупреждение или штраф).

С уважением Касаткин А. Н.

28.11.2018, 22:09
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили

А можно узнать какой штраф будит.

28.11.2018, 22:11

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С уважением Касаткин А. Н.

28.11.2018, 22:16