Санкт-Петербург, 28.11.2018, 22:43

Как выписать с площади бывшего мужа, проживающего в Волгоградской области, если я являюсь пенсионеркой?

Вопрос №14906637 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2018, 22:43
Как выписать с площади бывшего мужа, который не живет в Санкт-Петербурге вот уже 12 лет. Живет в Волгоградской области. Я пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это можно сделать только в судебном порядке. Готовьте исковое заявление согласно статьи 131-132 гпк РФ. Если потребуется помощь, можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.11.2018, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Буду обращаться

Здравствуйте!

Если вы являетесь собственником жилого помещения, а бывший муж только прописан, то необходимо обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

28.11.2018, 22:48

А если это договор найма жилплощади? Она отработала и продолжает работать в больнице, которой пренадлежит это общежитие.

28.11.2018, 22:53

Наниматель также вправе обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.11.2018, 22:54