Симферополь, 28.11.2018, 22:27

Что делать, если квартиранты не заплатили за проживание, коммуналку и разбили электроплиту при наличии неработающего договора?

Вопрос №14906639 из г. Симферополь
опубликован 28.11.2018, 22:27
Квартиранты ушли не заплатив за проживание, за коммуналку, разбили электро плиту. Есть договор, но она не работает. Что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть договор, и в нём прописаны моменты, связанные с оплатой за проживание, а также есть опись имущества, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Все необходимые данные проживающих у вас должны быть в договоре.

28.11.2018, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Но она не работает это что такое?

28.11.2018, 22:28

Не трудоустроена официально.

28.11.2018, 22:31

Наличие официального трудоустройства не имеет совершенно никакого отношения к возврату долгов по данному договору найма согласно статье 671 Гражданского кодекса Российской Федерации.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом.

28.11.2018, 22:33