Распределение наследства и права на прописку в унаследованной квартире
Моя мама умерла в мае 2018 г. У мамы была в квартире 1/3 теперь эта доля будет делится между мной и сестрой. В квартире всего 46 метров. Моя сестра после получения свидетельства сможет прописать туда своего сына без моего согласия?
Здравствуйте, Анна. Если Ваша сестра прописана в данной квартире, то она может прописать своего несовершеннолетнего сына в квартиру без Вашего согласия, поскольку местом жительства ребенка, является место жительства родителей (одного из родителей). Для получения наследства, необходимо подать документы нотариусу, не позднее 6 месяцев со дня смерти мамы.