Запрет суду на учет ряда ключевых фактов вызывает сомнения в правильности приговора - будет ли аппеляция учитывать местоположение Попелхова во время задержания?
Мой сожитель Попелхов Станислав был задержан сотрудниками полиции во время задержания ему в машине оперативных работников ими же подкинут был наркотик он об этом заявлял и следователю и в прокуратуру и на суде. Но суд не принял во внимание то что показания работников ППС которые заявляли что передали Попелхова оперативникам в машину на месте задержания рознятся с показаниями оперативников которые утверждают что в машине с ним не сидели а только увидели его в опорном пункте. Хочу сказать что зафиксировано по времени что задержание произошло в 16:00 а в опорный пункт Попелхов был доставлен для обыска в 18:00.Где эти 2 часа и с кем он находился судом не устанавливалось и не выяснялось, просто не обратили внимание... и ещё очень много подобных моментов не было разрешено в судебном заседании. Ему вынесли приговор 3 года стр режим по статья 228 часть 2.Вопрос: На аппеляции этот факт будет учитываться, и расследоваться где же находился Попелхов в этот период времени.
Лучший ответ
К сожалению, апелляционный суд редко дает переоценку доказательствам, и маловероятно, что отнесется к доводам защиты иначе, чем суд 1 инстанции. Но надежда, конечно, должна быть.
Спасибо, буду знать.