Как распределить доли при покупке новой квартиры с использованием материнского капитала?
Есть квартира в собственности у меня 1/2 и старшей дочери 19 лет 1/2,хочу купить квартиру больше с использованием мат капитала за второго ребёнка, .как я могу наделить долями в другой квартире по своему усмотрению? Или должна пол квартиры выделить старшей, тогда что получается, я,муж и мой втой ребенок с очень малыми долями будут, как поступить?
Лучший ответ
Если дочка согласна на продажу, ведь доли у вас равные, вы можете просто купить квартиру и оформить в равных долях на обоих детей или целиком на себя.
Спасибо за грамотный ответ!
Все члены семьи по общему правилу получают равные доли.
Здравствуйте, Наталья!
Вы должны выделить доли обоим детям, независимо от того, что первая дочь совершеннолетняя.
Касаемо пропорций, то Вы можете по своему усмотрению, например, выделить несовершеннолетнему ребенку более крупный размер доли.
Благодарю за грамотную консультацию!