Возможно ли отсудить квартиру, если я прописан и на меня помещено долг за коммунальные услуги, хотя не проживаю там?

Можно ли отсудить квартиру если я там прописан и на меня помешали долг за коммунальные услуги 350000 но я там не проживаю, а хозяйка пьёт и тоже там не живёт возможно ли мне каким либо образом отсудить у неё квартиру.
Лучший ответ

Добрый день.

Ситуация не совсем ясна, поясните свой вопрос, кому принадлежит квартира, быть может она муниципальная, какие у вас есть права в отношении этой квартиры.

Снимайтесь с регистрации, начисление платы за ЖКУ прекратиться. Долг взыскали солидарно и платить придёться. Если это был судебный приказ, то пытайтесь его отменить с восстановлением пропущенных сроков для подачи возражений (глава 11 ГПК РФ), т.к. наверняка образовавшиеся долги свыше 3-х лет взысканы. Если жильё муниципальное, то либо приватизируйте, либо теряете его при снятии с регистрации. Если в собственности, то выкупайте у пьянчужки.