Мужа, для того чтобы наш общий сын стал наследником (дедушкиной квартиры)?

24 июня 2011 г. у моего гражданского мужа умер отец. Мой гражданский муж не успев заняться наследственными делами (квартира), умер 25 ноября 2011. У нас есть общий 2 летнийй сын. В свидетельстве о рождении прочерк. Я на данный момент собираюсь установить факт отцовства. (Есть доказательства: фото, его друзья и родственники сами готовы подтвердить, что он признавал отцовство). Вопрос: я должна упеть установить факт отцовства до 24 января 2012 (будет 6 месяцев со дня смерти отца моего гражданского мужа) или у меня есть 6 месяцев со дня смерти моего гражд. Мужа, для того чтобы наш общий сын стал наследником (дедушкиной квартиры)? (При этом есть др. наследники - внуки). Спасибо!
Лучший ответ

я должна упеть установить факт отцовства до 24 января 2012 ( будет 6 месяцев со дня смерти отца моего гражданского мужа) или у меня есть 6 месяцев со дня смерти моего гражд. мужа, для того чтобы наш общий сын стал наследником ( дедушкиной квартиры)?

Еще раз.

Вы должны обратиться в суд до истечния 6 месяцев, когда получите решение не важно.

Тогда никаких и никому документов на наследство выдано не будетДО РЕШЕНИЯ суда.

.Если следовать совету обратиться к нотариусу,подав непонятно какое заявление, которое нотариусу абсолютно не нужно, тк ребенка у умершего юридичекси сейчас НЕТ, то через 6 месяце уже все ваше наследство "уплывет" другим наследникам.

Вы должны подать заявление в суд до истечения 6 месяцев. а когда он примет решение уже не важно.

Также рекомендую Вам, направить по почте (лично на данный момент его просто не примут) нотариально заверенное заявление о намерении принять наследство после смерти отца. Заявление вы подаете в интересах своего несовершеннолетнего сына. Направьте его в любую нотариальную контору города Москвы.

Решения конечно об установлении отцовства у вас скорее не будет до 24.01.2012 года. А такое заявление прямо укажет на отсутствие пропуска срока принятие наследства, несмотря даже на тот факт, что на сегодняшний день у Вас нет документов подтверждающих родство. Таким заявлением вы подтверждаете факт воли изъявления на принятие наследства.

Возникнут вопросы обращайтесь! Удачи!