Москва, 29.11.2018, 07:58

Какую минимальную сумму платежа нужно внести в МФО при займе в 58000 рублей, чтобы они не подали заявление по статье 159 УК.

Вопрос №14907572 из г. Красноярск
опубликован 29.11.2018, 07:58
Какую минимальную сумму платежа нужно внести в МФО при займе в 58000 рублей, чтобы они не подали заявление по статье 159 УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а кто Вам сказал, что они вообще могут подать такое заявление? Вернее, подать то они могут, только никто не возбудит уголовное дело по УК РФ ст. 159, если только Вы не взяли заём с преступной целью скрыться с этими деньгами. Если Вы внесли хоть один платеж и никуда не скрываетесь, нет состава преступления в Ваших действиях. Всё остальное это страшилки сотрудников МФО.

29.11.2018, 08:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вот именно что я не внесла ни одного платежа

Могу ли я внести например 500 рублей чтобы обезопасить себя от 159 статьи? Мол видите я же внесла))

29.11.2018, 08:37

Можете внести 500 рублей, Вы же никуда не скрываетесь с их деньгами, значит нет вины в виде преступного умысла, а значит нет состава преступления.

29.11.2018, 08:40