Меня оштрафовали на 30 тыс. рублей, какую минимальную сумму я смогу внести, чтобы получить рассрочку по штрафу?
Меня аштрафовали на 30 тыс. рублей, какую минимальную сумму я смогу внести, чтобы получить рассрочку по штрафу?
В соответствии со ст.31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца, а в соответствии с частью 2 данной статьи, с учётом материального положения лица, привлечённого к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Минимальная сумма для получения рассрочки или отсрочки от уплаты штрафа не установлена. Штраф необходимо погасить в установленные в постановлении сроки. Чтобы получить отсрочку или рассрочку от оплаты штрафа необходимо подать заявление о своем материальном положении должностному лицу вынесшего постановление о назначении штрафа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях