Возможно ли подать декларацию на возврат 13% при наличии акта приема-передачи, но отсутствии оформления квартиры в собственность?
У мужа ипотека. Брал он ее на этапе строительства (т.е. он дольщик). В июле этого года дом сдался и Мы получили ключи и акт приема-передачи. Квартира еще не успел оформить в собственность. Может ли он в 2019 году подать декларацию на возврат 13%? Если есть только акт приема-передачи, но не оформил еще в собственность?
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщик представляет договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятии его участником долевого строительства, подписанный сторонами (абзац четвертый пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ).