Изменение коллективного договора вызывает вопросы об оплате переработки и сверхурочной работы
Формулировка сама по себе верная. Работодатель должен вести учет отработанного времени, статья 91 ТК РФ. Если имеет место сверхурочная работа, то она должна быть оплачена, а вот имеет она место или нет, можно узнать только изучив табели рабочего времени за год. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Нормы, ухудшающие положение работника и противоречащие нормам Трудового кодекса РФ не могут быть применимы, поэтому Вам надо написать коллективную жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту не выплаты заработной платы за сверхурочную работу.