Как вернуть деньги после попадания на учебные мошеннические схемы при устройстве на работу?

Оплатила 400 рублей за учебные материалы при устройстве на работу, только сейчас поняла, что это мошенники, есть расписка, как вернуть деньги?

Лучший ответ

Для возврата денег необходимо обратится с соответствующим иском к лицу, указанному в расписке в качестве получателя, подкрепив свои требования нормами о неосновательном обогащении. См. гл. 60 ГК РФ.

Подайте письменную претензию. В случае неудовлетворения обращайтесь в суд.

В полицию заявление на них напишите.