Как защитить свои интересы при нарушении субарендатором условий сделки?
Я сдал в субаренду помещение под скупку (с разрешения собственника). Субарендатор попросил сам зарегистрировать договор и после этого подписать акт приемки-передачи. Субарендатор отдал мне деньги за первый и последний месяц. После одного месяца работы, он перестал платить за субаренду и заявил, что договор он не зарегистрировал и т.к. акт приемки-передачи он не подписывал, он официально не приступил к работе и платить ничего не будет, до истечения срока действия договора. Насколько это легально и как мне правильно поступить в данной ситуации? Доступ в помещение ограничить не могу, т.к. там отдельный вход и были поменяны замки перед въездом.
Подавайте иск на выселение. Нужно смотреть основной договор аренды, есть право сдачи в субаренду. Либо собственник вправе решать вопросы.