Член правления СНТ столкнулся с конфликтом с председателем - ограничение подачи электроэнергии из-за спорных счетов
Я член правления СНТ. Есть конфликт с Председателем. Долгов по оплате взносов и электричества нет. Председатель заключил договор с организацией, которая поставила счетчик ограничивающий мне подачу электроэнергии. Ключи управления им у Председателя и у этой фирмы. На вопрос почему только мне говорит, что сколько было денег столько и установил. Понятно, что наверно только суд решит все окончательно, но до установления правомерности как мне добиться подачи энергии в дом?
Спасибо!
Лучший ответ
Пишите в полицию заявление по признакам статьи 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Пусть разбираются и принимают меры. А так-то да, восстанавливать полноценное энергоснабжение в данной ситуации, скорее всего, придется в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ограничивающий иили отключающий?. Направьте ему требование. Подайте заявление в суд, Вызовите полицию.
То что нужно. Спасибо!