Как погасить задолженность по кредиту после вынесенного судебного решения и что может грозить в случае отказа?
У меня вопрос: брал кредит в банке 150000 руб. Год платил, затем перестал платить-банк подал в суд. Суд присудил мне 170000 руб. задолженности. Удерживали с зар. платы через суд. приставов. Год назад я этот долг погасил, но банк утверждает, что имеется ещё задолженность в размере 230000 руб за проценты и штрафы и т.п. Как мне действовать в данной ситуации и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Если договор не был расторгнут соответственно проценты начислялись дальше, с ними ничего не сделать. Неустойку в суде надо просить чтобы снизили по 333 ГК РФ. В остальном ничего не сделаете. Проценты естественно начисляются и дальше, если договор не расторгнут.
Большое спасибо!