Отказ в административном иске по делу о бездействии ФССП при ликвидации должника ссылается на статью 128 и статью 218 КАС РФ - основания для УК при таком деянии и возможность обжалования
Михаил, добрый день! Чтобы дать компетентный ответ на ваш вопрос необходимо изучить определение суда и иск, который вы подавали, также получить от вас подробные комментарии по ситуации. Обратитесь к юристам нашего сайта в частном порядке, обязательно окажем вам помощь. Всего вам доброго!
Здравствуйте, Михаил!
Вам необходимо обжаловать Решение ИФНС об исключении юридического лица
Пр чем тут УК РФ не очень понятно, необходимо изучать Определение суда.
Если ФССПИ допустило ликвидацию юрлица при наличии исполнительного производства то о каком административном правонарушении может идти речь?. Иск должен быть заявлен о возмещении ущерба. В рамках гражданского судопроизводства.
Есть перспектива и уголовного преследования но необходимо знать обстоятельства бездействия сспи.
Приставы не занимаются ликвидацией юридических лиц, прекращением деятельности ИП. Все вопросы к ИФНС. Отказ правомерен.