Норильск, 29.11.2018, 12:30

Подписание Нового Коллективного Договора между Норникель и работниками поднимает вопрос о его применимости для дочерних предприятий

Вопрос №14909086 из г. Красноярск
опубликован 29.11.2018, 12:30
«НОРНИКЕЛЬ» И РАБОТНИКИ КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР на 2018-2021 г. Мы дочерние предприятие норникеля. Относится ли этот договор к нам? А то нам говорят что у нас уже 4 года нету кол договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у дочернего предприятия должен быть свой кол. договор ст 40 ТК РФ.

29.11.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет, это к вам не имеет отношения, дочернее предприятие имеет самостоятельную правоспособность.

29.11.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А он вообще должен у нас быть? Почему так долго делают.

29.11.2018, 12:35

Законом не указывается обязательное его наличие, могут быть и просто индивидуальные.

29.11.2018, 12:38

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034