Мои проблемы с кредитами - моя история с адвокатом и финансовым управляющим

Я пенсионерка. Оказалась в серьёзной жизненной ситуации, связанной с кредитами, мне понадобилась юридическая помощь, обратилась к юристу по рекомендации, составили с ней соглашение на 75000 рублей для проведения процедуры банкротства с октября 2017 года.15,11.17.было первое заседание АСуда. следующее заседание было назначено на 11.01.18.с моей стороны всё было на доверии. Начиная с 12.17 г. адвокат брала с меня деньги за услуги фин. управл. В общей сложности я ей заплатила за фин. упр.165000 рублейденьги отдавала через секретаря адвокат. Конторы в конверте. Ума посмотреть на портале АС просто не хватило, тупо заполняла анкету, предложенную сайтом. Писалось, что такого дела не найдено, говорила об этом адвокату, но она улыбалась и говорила об элементарности. Страх перед коллекторами и банками меня парализовал, но когда я поняла, что мне просто уже нечего есть, а подруги уже не дают в долг, а удивляются, почему затянулся процесс, я вошла на сайт и увидела, что было 4 заседания, ни на одном из них не был предложен и утверждён фин. упр.в то время как адвокат исправно брал деньги без расписок за работу фин. упр. по октябрь 2018 г. а на мои притензии отвечала, что банки не включаются в реестр, а о том, что в июне 18 гзакрылось дело и открылось в сентябре новое, она даже не сказала. Теперь я сама нашла фин. упр.и хочу расторгнуть соглашение с этим адвокатом. Един. доказатель. Беспредела адвоката у меня сохранилась переписка на вацапе. Что вы посоветуете?
Лучший ответ

Добрый день. Можно рекомендовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, переписка в вотсапе послужит для них одним из доказательств. Кроме того хорошо бы иметь свидетелей, возможно, человек, который порекомендовал вам эту женщину, сможет дать показания или кто-то видел момент передачи денег. Кроме того, если юрист действительно имеет статус адвоката, можно составить жалобу в соответствующее адвокатское образование

Также нужно изучить ваше изначальное соглашение, возможно есть основания обратиться в суд и с гражданским иском.

Спасибо,Вы меня обнадёжили

Здравствуйте, Марина!

При таких обстоятельства, недобросовестном отношении адвоката к своим прямым обязанностям по защите прав доверителя рекомендую подготовить аргументированную жалобу на адвоката. Жалоба подаётся в палату субъекта.

Спасибо,буду бороться