Симферополь, 29.11.2018, 12:54

Вопрос о возможности получения РВП гражданином Украины после заключения брака с гражданкой России и ожидания ребенка

Вопрос №14909238 из г. Симферополь
опубликован 29.11.2018, 12:54
Мой парень гражданин Украины, я гражданка России, хотим расписаться, ждем ребёнка, после этого он может смело подавать документы на Рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он и сейчас может подавать на РВП.

29.11.2018, 12:58

Здравствуйте! Он и без этого может подавать. Можно вообще в упрощенном порядке ему получить гражданство РФ.

29.11.2018, 12:55

Ему было до этого отказано в получение Рвп.

29.11.2018, 12:58

Ему было отказано, так как он, скорее всего, не попал в квоты на предоставление РВП в общем порядке. Но после регистрации Вашего с ним брака появится возможности подать документы и получить РВП вне квот. Так что как распишетесь - сразу обращайтесь в ФМС.

29.11.2018, 13:01

Нужно правильно составлять заявления, чтобы не отказывали. Не слушайте про ФМС, его не существует с 2016 года. Это теперь УМВД по вопросам миграции.

29.11.2018, 13:03