Как установить личность без документов - мое повторное свидетельство о рождении не приняли, а ФМС отказалось помочь

Вопрос №14909323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2018, 13:04

Как ранее писал меня суд признал умершим. Я обращался в суд о отмене решения мне отказали так как надо сначало установить личность. Как мне установить личность если нет никаких документов. Есть повторное свидетельство о рождении. Обращался в фмс меня послали!

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно есть какие-то другие факты. Но в любом случае без судебного разбирательства не обойтись. Обратитесь с документами к адвокату. Много нюансов.

29.11.2018, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно письменно обратиться в отдел миграции мвд об установлении Вашей личности и тогда никто не сможет Вас послать. Установлением личности и выдачей удостоверений личности занимается только отдел миграции мвд (бывшая фмс)

29.11.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ст.280 ГПК РФ:

"В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния."

Поэтому, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об отмене решения суда о признании Вас умершим.

29.11.2018, 13:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Даже разговривать не хотят какое заявление о чем вы говорите.

29.11.2018, 13:15

Письменное заявление составляете, прикладываете к нему копию свидетельства о рождении и отправляете в отдел миграции заказным письмом с описью. Если ответ поступит Вам отрицательный, то вправе обжаловать его в судебном порядке. И не надо ни с кем разговаривать.

29.11.2018, 13:29

Письменное заявление составляете, прикладываете к нему копию свидетельства о рождении и отправляете в отдел миграции заказным письмом с описью. Если ответ поступит Вам отрицательный, то вправе обжаловать его в судебном порядке. И не надо ни с кем разговаривать.

29.11.2018, 13:29

Здравствуйте.

В ГПК РФ есть статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим. Данной статьей регламентируется следующее:"В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния."

Поэтому, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об отмене решения суда о признании Вас умершим. Успех дела зависит от представленных Вами доказательств.

29.11.2018, 13:30