Как оспорить решение суда и восстановить документы, если по решению суда признан умершим без наличия паспорта?
Добрый день, в данном случае вы не лишены права подачи жалобы в суд. Стоит оспорить признание вас безвестно умершим и на основании свидетельства о рождении получить паспорт.
Свидетельства о рождении тоже нет.
Подавайте заявление в полицию об утере паспорта, получить временное удостоверение личности. На основании временного удостоверения личности сделать запрос в ЗАГС для выдачи дубликата свидетельства о рождении.
Артур. Добрый вечер. Обратитесь к нормальному юристу и он поможет Вам стать живым и возможно Вы обретете права на некоторые объекты недвижимости.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
После того, как оспорите акт признания безвестно умершим, подадите в суд об установлении факта рождения, затем получив свидетельство обратитесь за получением паспорта.