Уфа, 01.09.2017, 17:04

Как оспорить решение суда и восстановить документы, если по решению суда признан умершим без наличия паспорта?

Вопрос №13106164 из г. Уфа
опубликован 01.09.2017, 17:04
Переехал в 91 году из другой области в место где проживаю в настоящее время. Там осталась жена, ребенок, оставил квартиру. Здесь женился гражданским браком имею совсем небольшой бизнес оформленный на гражданскую жену, который и денег толком не приносит. Недавно утерял паспорт и другие документы, украли. Когда пошел восстанавливать узнал, что признан умершим. Оказалось бывшая жена, что бы выписать меня из жилплощади подала в суд и меня признали умершим. У меня на руках есть копия решения суда от 2004 где я признан безвестно отсутствующим. В 2009 признали умершим, но решения такого на руках у меня нет. Документы (паспорт ит.д. не восстанавливают, так какпо базе я умер). Как мне без документов оспорить решение. Как его получить даже не знаю? Сохранился военный билет. Сестра по месту бывшего проживания говорит, что у нее есть копия нотариально заверенного паспорта моего вроде. Что делать не знаю. Паспорт восстановить не могу, так как я по решению суда умерший. В суд подать как оспорить решение без паспорта можно или нет не знаю. И не знаю куда можно в суд подать - по месту нынешнего ли проживания или по месту прошлого проживания в Районный суд Саранска который признал меня безвестно отсутствующим. И как мне еще бы взять решение где меня признали умершим, мне его дадут по почте без паспорта? И сколько такие решения хранятся, в суде говорили как то, что дела по прошествии некоторого времени в архиве уничтожаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае вы не лишены права подачи жалобы в суд. Стоит оспорить признание вас безвестно умершим и на основании свидетельства о рождении получить паспорт.

01.09.2017, 17:33

Свидетельства о рождении тоже нет.

01.09.2017, 19:08

Подавайте заявление в полицию об утере паспорта, получить временное удостоверение личности. На основании временного удостоверения личности сделать запрос в ЗАГС для выдачи дубликата свидетельства о рождении.

01.09.2017, 19:11

Артур. Добрый вечер. Обратитесь к нормальному юристу и он поможет Вам стать живым и возможно Вы обретете права на некоторые объекты недвижимости.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.09.2017, 19:15

После того, как оспорите акт признания безвестно умершим, подадите в суд об установлении факта рождения, затем получив свидетельство обратитесь за получением паспорта.

01.09.2017, 19:22