Скажите, можно ли ИП пр закону осуществлять занятия репетиторством в квартире? Или нужно арендовать помещение?

Лучший ответ

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение ("Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ п.2.Статья 17).

Спасибо, что проконсультировали!

Приветствую.

ИП может осуществлять свою профессиональную деятельность по месту жительства.

То что нужно. Спасибо!