Квартира в ипотеке купленная в браке. При разводе какой период времени жена имеет права на 1/2 часть квартиры?
Марина, в любое время она может обратиться за выделение своей доли. В случае нарушения её права на выдел доли срок составляет 3 года в рамках исковой давности статья 196 ГК РФ общий срок исковой давности: общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Срок исковой давности составляет 3 года.
Срок давности три года, но при наличии уважительной причины можно восстановить в судебном порядке. А так, от предмета спора зависит срок давности - есть где год, где бессрочно...