Как защитить свои права в случае развода, когда квартира в ипотеке на жену?
Консультация нужна.
Развод с женой.
Имеет ли право жена выписать меня из квартиры, квартира куплена до брака в ипотеку, имеем совместного ребёнка, ипотека на жену.
Конечно имеет право, как собственник выписать Вас через суд. Квартира не является совместной собственностью, Ваше жена единоличный собственник, советую самому выписаться, это просто дело время и лишняя трата времени.
Если это добрачное имущество и она собственник, то да, вполне может выписать.
С уважением!
Да, может. После развода вы уже ей не член семьи. Еще уточните: ипотека в браке оплачивалась?