Новосибирск, 29.11.2018, 13:56

Как действовать при задержании зарплаты и неправомерном аресте карты перевода со стороны приставов?

Вопрос №14909630 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2018, 13:56
Рычаги воздействия на приставов. В прошлом месяце удержали 75% з/пл.Написала жалобу. Сейчас была на приеме, заведующая прибежала с?:,,Это Вы жалобу написали? Не снимай арест с карты",-попутно сказала приставу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Борисовна, обжалуйте действия пристава.

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

29.11.2018, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Приветствую.

Более 70 процентов ее имеют права, и то в особых случаях: вред жизни и здоровью, алименты.

Если нет эффекта от жалобы, только подавать вышестоящим приставам. Или обжаловать действия приставов в суде.

29.11.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное!!!

Вы будете освобождаться от уплаты госпошлины 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса.

29.11.2018, 14:25

ЗДравствуйте. Вам необходимо подавать в суд административное исковое заявление о незаконности действий судебного пристава. Такой иск подается в течении 10 дней с даны, когда Вы узнали о нарушении своего права. От оплаты гос. пошлины по данной категории дел истец освобождается.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

29.11.2018, 15:21

В суде надо платить госпошлину по этому вопросу? Или просто пишется заявление в суд на приставов за превышение должностных полномочий?

29.11.2018, 14:21