Кака исковая давность по кредиту я раньше платил сейчас не смогу платить уже прошло 5 лет могут за это посадить?
Нет, конечно. Если прошло пять лет, то в силу ст. 196, ст. 200 ГК РФ уже истек срок исковой давности по данным требованиям. Но для более точной консультации надо смотреть документы. Сканы документов Вы можете скинуть на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Владимир, срок исковой давности установлен законом: ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Посадить Вас не могут, так как в ваших действиях нет умысла.
Посадить не посадят, а долг через судебный приказ (глава 11 ГПК РФ) обязательно взыщут. Не отмените, то будете платить.