Куда обратиться, если после месяца переработки зерна оплата не была произведена?
Куда обратиться если человек отработал месяц на переработке зерна и сказали что оплата будет произведена зерном но прошло 2 месяца так и не расчитались ничем. Как в таком случае делать.
Здравствуйте Евгений, для начала Вам нужно написать письменную претензию если он не отреагирует, тогда придется обращаться в суд.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в вашем случае необходимо обращаться в суд.
Уважаемый, Евгений! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить ряд моментов: кто работодатель, был ли составлен какой-либо договор, если договора нет-есть ли у вас свидетели. В любом случае по закону необходимо обратиться с претензией сначала к работодателю (заказчику), потом в трудовую инспекцию (правоохранительные органы) и в конечном итоге в суд. И сделать это незамедлительно. По трудовым спорам исковая давность составляет 3 месяца (если признавать отношения трудовыми).