Белгород, 29.11.2018, 14:08

Белэнергосбыт подает на меня в суд из-за задолженности в 610 рублей за свет ОДН - срок исковой давности и возможность иска без договора

Вопрос №14909703 из г. Белгород
опубликован 29.11.2018, 14:08
Белэнергосбыт собирается подать на меня в суд из за задолженности в 610 рублей за свет ОДН. Я платила не по их начислениям странным, а по нормативам. Этот долг накопился постепенно чуть ли не с 15 года. Есть ли срок исковой давности? Вроде в 2017 году вышло постановление, и начисления стали по нормативам, я их оплачивала исправно по сей день. Может ли эта шарашка подать на меня в суд, если у нас нет договора? Они ссылаются на агентский договор с нашей ук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности составляет 3 года. Дата обращения в суд будет исходной. Если обратятся в 2019 году, то 2015 может вылететь из требований. Право на обращение в суд конечно есть, а вот законность требований им необходимо доказать, если вы их будете оспаривать.

29.11.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если обратятся в декабре этого года?

29.11.2018, 16:30

Я же указывал в ответе, что дата обращения будет исходной для отчета срока исковой даты. Когда обратятся тогда и считается.

30.11.2018, 08:48