Семья борется за справедливость после подделки протокола ДПС и лишения прав - Штраф, суды и шансы в Верховном суде
16.06.18 находясь во дворе дома, где мы проживаем, подъехали сотрудники ДПС, выскочили из машины бегом побежали к машине, машина припаркованная стояла. Муж вышел из машины, сотрудники сказали, ему что будут составлять протокол, что он пьяный за рулем. Муж сказал, да выпивал, но на машине не ездил. Сотрудники стали оформлять протокол отстранения от ТС.Муж сказал, что подписывать ничего не будет и уходит домой. Сотрудники начали прыгать на него, угрожая одеть наручки, вызвали якобы подкрепление, т.к. им оказывают сопротивление. От прохождения на месте на освидетельствование муж отказался, но поехал в больницу. Приехала вторая машина дпс, которые привезли с собой понятых. На руках у нас только протокол о освидетельствовании на месте, где муж написал отказываюсь проходить. Далее его попросили расписаться в пустом уведомлении, сотрудники сказали, что позвонят ему и скажут, когда подъехать в отдел. Звонка от них не поступило. Дело передали в суд. При ознакомлении с делом, муж увидел, что протокол об АП составлен через 10 дней. В протоколе отстранения подпись, НО не его, ее кто-то подделал. В протоколе так же имелись ошибки в модели машины, исправления и не соответствовало время составления протокола и время прохождения освидетельствования в мед. учреждении. На суде сотрудники никаких видел записей не предоставляли, только не помню, не знаю, давно было. Понятые не явились. Было подано ходатайство 2 раза, на проведение подчерковедческой экспертизы, судья отказала. В итоге судья лишила мужа прав. А все ошибки в протоках это технические ошибки не имеющие значения. Подали обжалование в районный суд, оставил без изменений. Сейчас подали в областной суд.
Машина оформлена на меня, на госулугах висит штраф 30000. Что получается мне платить 30000 и мужу 30000? Мне в декабре менять права, т.к. срок истек, замена. Могут ли мне не поменять их пока не будет оплачен штраф? На меня протокол не составляли. На суде выступала в качестве свидетеля.
Подскажите как лучше поступить? У мужа работа связана с вождением. Хотим идти до Верховного суда. Есть шансы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно же Вы имеете право обжаловать решение областного суда в вышестоящем суде.
Спасибо за грамотный ответ!