Как правильно поступить, если при покупке жилья с использованием материнского капитала возникли задержки в оплате и продавцы требуют проценты за задержку?

Мы приобрели жилье под материнский капитал в рег палате нам задержали документы и мы прсрочили оплату о чем продавцы были нами предупреждены и согласились подождать теперь они с нас требуют проценты за задержку. Как нам вести себя в этой ситуации?
Лучший ответ

Игнорировать. Законом установлен судебный порядок разрешения настоящего спора, вот и пусть обращаются в суд.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер.

Какие проценты? Это незаконно. Вы же не договор займа регистрировали а договор купли продажи.

Если договор прошел регистрацию в регпалате то расторгнуть они не смогут в силу того что на средства маткапитала идет оформление имущества и на детей. Орган опеки не даст разрешение расторгнуть договор если даже обратится в суд.

Беспокоиться не о чем.

Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи не оговаривается неустойка за просрочку оплаты в виде процентов, то ничего не нужно платить. Пусть попробуют взыскать через суд, если у них это получится.

Заселяйтесь и живите.

С уважением. Касаткин А. Н.